Baden hat gewählt:


Absolutes Mehr 1902

Gewählt sind:
Markus Schneider CVP, 3495
Geri Müller team baden, 3156
Ruth Müri Leupp team baden, 3126
Daniela Berger SP, 2903
Roger Huber FDP, 2779
Matthias Gotter CVP neu, 2536
Regula Dell'Anno-Doppler SP neu, 2461

Nicht gewählt:
Matthias Bernhard FDP neu, 2067
Serge Demuth SVP neu, 1704
Jean-Pierre Leutwyler parteilos neu, 1520

Stadtammann:
Geri Müller team baden, 2769

Vizeammann:
Markus Schneider CVP, 2593

Fislisbach hat gewählt:


Absolutes Mehr 431

Gewählt sind:
Antonino Colacino Dorf-Forum, 1039
Peter Huber Dorf-Forum neu, 930
Silvio Caneri CVP, 904
Andreas Mahler GLP neu, 711

Nicht gewählt:
Stephan Peterhans parteilos neu 406

Gemeindeammann:
Silvio Caneri CVP, 831

Vizeammann:
Antonino Colacino Dorf-Forum neu, 912

Mägenwil hat gewählt:

Absolutes Mehr 159

Gewählt sind:
Daniel Pfyl SVP, 396
Johann Gisler CVP, 267
Marlène Fehlmann-Vogler SVP, 246

Nicht gewählt:
René Oskar Scheuble CVP neu, 98

Gemeindeammann:
Daniel Pfyl SVP, 367

Vizeammann:
Kein Kandidat angetreten.
Der nächste Wahlgang findet am 24. November statt.

Gebenstorf hat gewählt:


Absolutes Mehr 527

Gewählt sind:
Renate Meier SVP, 992
Rolf Senn CVP, 867
Cécile Anner SVP, 826
Giovanna Miceli SP neu, 739
Guido Rufer CVP 737

Nicht gewählt:
Stefan Varga FDP, 718

Gemeindeammann:
Rolf Senn CVP, 761

Vizeammann:
Renate Meier SVP, 780

Stetten hat gewählt:

Absolutes Mehr 233

Gewählt sind:
Anton Birrer parteilos, 471
Barbara Fischer-Stöckli parteilos, 456
Daniel von Däniken FDP, 456
Kurt Diem FDP, 429
Wolfgang Reisner FDP neu, 405

Gemeindeammann:
Kurt Diem FDP, 404

Vizeammann:
Daniel von Däniken FDP, 386

Wettingen hat gewählt:

Absolutes Mehr 1813

Gewählt sind:
Markus Dieth CVP, 3493
Antoinette Eckert FDP, 3213
Roland Kuster CVP, 2804
Daniel Huser SVP, 2660
Yvonne Feri SP, 2531
Markus Maibach SP neu, 2077

Nicht gewählt:
Philippe Rey parteilos neu, 1798
Helen Suter EVP neu, 1695
Jürg Baumann SVP neu, 1610
Michael Merkli BDP neu, 1415
Ruth Jo. Scheier GLP neu, 1291

Gemeindeammann:
Markus Dieth CVP, 3263

Vizeammann:
Antoinette Eckert FDP neu, 2097

Ehrendingen hat gewählt:

Absolutes Mehr: 513

Gewählt sind:
Urs Burkhard CVP, 853
Hans Hitz Pro Ehrendingen, 753
Heidi Maurer Wittwer Pro Ehrendingen, 733
Markus Frauchiger Freie Wähler Ehrendingen neu, 644
Daniel Cavin SVP, 637

Nicht gewählt:
Christoph Blöchlinger Pro Ehrendingen neu 610
Pia Viel Pro Ehrendingen neu, 396
Harry Kühn BDP neu, 298

Gemeindeammann:
Hans Hitz Pro Ehrendingen, 630

Vizeammann:
Urs Burkhard CVP, 622

Künten hat gewählt:

Absolutes Mehr 190

Gewählt sind:
Markus Staubli parteilos neu 417
Werner Fischer parteilos 388
Lea Müller-Kohler SVP 380
Maria Schneller parteilos 317
Werner Schüpfer SVP neu 309

Gemeindeammann:
Werner Fischer parteilos 365

Vizeammann:
Markus Staubli parteilos neu 336

Leibstadt hat gewählt:

Absolutes Mehr 179

Gewählt sind:
Silvia Brogli-Huber 355
Christian Burger 328
Gabriele Essig-Zobrist 323
Hanspeter Erne neu 240
Ferdinand Vögele 189

Nicht gewählt:
Walter Riffel 188

Gemeindeammann:
Christian Burger 311

Vizeammann:
Silvia Brogli-Huber 295

Oberrohrdorf hat gewählt:

Absolutes Mehr 463

Gewählt sind:
René Roca parteilos, 935
Monika Locher CVP, 925
Daniel Hug FDP, 904
Thomas Heimgartner CVP, 894
Kurt Scherer FDP, 889

Gemeindeammann:
Daniel Hug FDP, 845

Vizeammann:
Kurt Scherer FDP, 798

Turgi hat gewählt:


Absolutes Mehr 207

Gewählt sind:
Peter Heiniger BVT, 407
Daniel Frei BVT, 366
Adrian Schoop BVT, 360
Astrid Barben BVT, 310
Priska Meier IG Turgi neu, 300

Nicht gewählt:
Eva Eliassen Vecko IG Turgi neu, 237

Gemeindeammann:
Peter Heiniger BVT, 377

Vizeammann:
Astrid Barben BVT, 256

Obersiggenthal hat gewählt:

Absolutes Mehr: 872

Gewählt sind:
Dieter Martin FDP neu, 1628
Therese Schneider CVP, 1565
Linus Egger CVP neu, 1485
Franziska Grab SVP, 1428
Marie-Louise Nussbaumer Marty SP, 1321

Nicht gewählt:
Ursula Haag SVP, 813

Gemeindeammann:
Nicht gewählt: Das absolute Mehr von 1023 wurde nicht erreicht.
Dieter Martin FDP neu, 833
Marie-Louise Nussbaumer Marty SP neu, 574
Therese Schneider CVP neu, 535

Vizeammann:
Franziska Grab SVP, 1057

Bellikon hat gewählt:

Absolutes Mehr 118

Gewählt sind:
Hans Peter Kurth parteilos, 337
Roger Keller parteilos, 326
Corinne Gisler SVP, 259
Josef Karpf parteilos, 119

Gemeindeammann:
Hans Peter Kurth parteilos, 329

Vizeammann:
Roger Keller parteilos, 298
Ein Sitz im Gemeinderat ist noch frei. Es gibt einen zweiten Wahlgang.

Niederrohrdorf hat gewählt:


Absolutes Mehr 415

Gewählt sind:
Gregor Naef FDP, 858
Reto Grunder FDP, 823
Lukas Fus CVP, 794
Heinz Jossi CVP, 784
Martina Egger SVP, 758

Gemeindeammann:
Gregor Naef FDP, 780

Vizeammann:
Reto Grunder FDP, 723

Remetschwil hat gewählt:

Absolutes Mehr 198

Gewählt sind:
Rolf Leimgruber parteilos, 442
Verena Sekinger parteilos neu, 411
Maurizio Giani parteilos, 396
Markus Zyka parteilos neu, 355
Olivia Schmidt Baumann parteilos neu, 295

Gemeindeammann:
Rolf Leimgruber parteilos neu, 376

Vizeammann:
Maurizio Giani parteilos neu, 291

Neuenhof hat gewählt:

Absolutes Mehr 500

Gewählt sind:
Susanne Schläpfer-Voser CVP, 969
Hanspeter Benz SP, 964
Markus Hächler CVP, 860
Petra Kuster Gerny SVP, 740
Andreas Muff parteilos neu, 694

Nicht gewählt:
Fred Hofer FDP neu, 676

Gemeindeammann:
Susanne Schläpfer-Voser CVP, 899

Vizeammann:
Hanspeter Benz SP, 855

Killwangen hat gewählt:

Absolutes Mehr 170

Gewählt sind:
Jürg Lienberger SVP 309
Walter Hubmann parteilos 307
Werner Scherer SVP 290
Hanspeter Schmid SVP 288
Patrick Bellini CVP neu 264

Gemeindeammann:
Werner Scherer SVP 216

Vizeammann:
Walter Hubmann parteilos 229

Birmenstorf hat gewählt:


Absolutes Mehr 331

Gewählt sind:
Marco Gwerder CVP, 635
Edith Saner CVP, 633
Roland Probst parteilos, 627
Cordula Zangger parteilos, 601
Marianne Stänz CVP neu, 594

Gemeindeammann:
Edith Saner CVP, 615

Vizeammann:
Roland Probst parteilos, 552

Mellingen hat gewählt:


Absolutes Mehr 349

Stimmbeteiligung 32 Prozent

Gewählt sind:
Werner Stoller parteilos, 725
Mirjam Egloff Buner FDP, 692
Daniela Koller-Bühler parteilos, 678
Bruno Gretener FDP, 662
René Furter, 611

Gemeindeammann:
Bruno Gretener FDP, 614

Vizeammann:
Werner Stoller 635

Freienwil hat gewählt:

Absolutes Mehr 135

Gewählt sind:
Martin Burger parteilos, 250
Beat Bachmann parteilos, 249
Robert A. Müller parteilos, 228
Daniel Aeschbach parteilos neu, 211
Rébecca Schneider Häfliger parteilos neu, 163

Nicht gewählt:
Eva Zahno parteilos neu, 123

Gemeindeammann:
Robert A. Müller parteilos, 204

Vizeammann:
Martin Burger parteilos, 195

Untersiggenthal hat gewählt:

Absolutes Mehr 714

Gewählt sind:
Ulrich Eberle CVP bisher, 1333
Adrian Hitz CVP bisher, 1327
Norbert Stichert FDP bisher, 1312
Marlène Koller SVP bisher, 1284
Therese Engel Hitz bisher, 914

Nicht gewählt:
Rita Umbricht SVP neu, 766
Christian Gamma FDP, 25

Gemeindeammann:
Marlène Koller SVP bisher, 1203

Vizeammann:
Ueli Eberle CVP bisher, 1088

Ennetbaden hat gewählt:


Absolutes Mehr 424

Gewählt sind:
Pius Graf SP, 894
Elisabeth Hauller CVP, 866
Benedikt Pauli-Marti SP, 809
Jürg Braga FDP, 802
Michel Bischof FDP neu, 773

Gemeindeammann:
Pius Graf SP, 906

Vizeammann:
Jürg Braga FDP, 734

Wohlenschwil hat gewählt:

Absolutes Mehr 165

Gewählt sind:
Marcel Hauri parteilos, 326
Erika Schibli FDP, 322
Maja Pfister parteilos, 321
Dominique Sigrist parteilos, 298
Nadja Diserens parteilos, 287

Gemeindeammann:
Erika Schibli FDP, 309

Vizeammann:
Maja Pfister parteilos, 280

Würenlingen hat gewählt:

Absolutes Mehr: 558

Gewählt:
Josef Schmidlin CVP, 998
Roland Meier parteilos, 997
André Zoppi FDP, 866
Regula Schneider Frei CVP, 850
Patrick Zimmermann FDP, 797

Nicht gewählt:
Joe Merki SVP, 429
Peter Blesi parteilos, 285

Gemeindeammann:
André Zoppi FDP, 776

Vizeammann:
Josef Schmidlin CVP, 812

Spreitenbach hat gewählt:


Absolutes Mehr 467

Gewählt sind:
Monika Zeindler parteilos, 977
Stefan Nipp CVP, 955
Valentin Schmid FDP, 920
Doris Schmid-Hofer FDP, 812
Markus Mötteli CVP, 774

Gemeindeammann:
Valentin Schmid FDP, 859

Vizeammann:
Stefan Nipp CVP, 849