Wahlen
Sie alle wollen für den Bezirk Baden in den Grossen Rat

239 Kandidatinnen und Kandidaten aus dem Bezirk wollen in den Grossen Rat. Wer die Sitze bekommt entscheiden Sie. Hier können Sie sich ein Bild der Kandidierenden machen.

Drucken
Teilen
Rund acht Mal so viele Kandidatinnen und Kandidaten aus Baden stellen sich für die vorhandenen Sitze.

Rund acht Mal so viele Kandidatinnen und Kandidaten aus Baden stellen sich für die vorhandenen Sitze.

Alex Spichale

Liste 1: SVP

Martin Keller, Obersiggenthal (bisher)
30 Bilder
Rolf Ryser, Würenlingen (bisher)
Marlène Koller, Untersiggenthal (bisher)
Stefanie Heimgartner, Baden (bisher)
Serge Demuth, Baden (bisher)
Daniel Frautschi, Wettingen (bisher)
Werner Scherer, Killwangen
Daniel Aebi, Birmenstorf
Astrid Barben, Turgi
Robert Alan Müller, Freienwil
Philippe Marclay, Untersiggenthal
Jürg Baumann, Wettingen
Mathias Dössegger, Gebenstorf
Martina Egger, Niederrohrdorf
Marlène Fehlmann, Mägenwil
Roger Fessler, Mellingen
Marcel Gerny, Wettingen
Franziska Grab, Obersiggenthal
Adrian Gräub, Baden
Joël Hunkeler, Niederrohrdorf
Michaela Huser, Wettingen
Kilian Jegen, Baden
Harry Kühn, Ehrendingen
Petra Kuster Gerny, Neuenhof
Daniel Notter, Wettingen
Michael Preiss, Stetten
Rico Rey, Birmenstorf
Heinz Leo Suter, Würenlingen
Patrick Philipp Frei, Untersiggenthal
Christian Keller, Untersiggenthal

Martin Keller, Obersiggenthal (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Liste 2: FDP

Josef Bütler, Spreitenbach (bisher)
30 Bilder
Antoinette Eckert, Wettingen (bisher)
BrunoGretener, Mellingen (bisher)
Johannes Jenny, Baden (bisher)
Norbert Stichert, Untersiggenthal (bisher)
Jürg Braga, Ennetbaden
Martin Egloff, Wettingen
Esther Frischknecht, Baden
Markus Füllemann, Baden
Martin Huber, Ehrendingen
Urs Rothlin, Birmenstorf
Adrian Schoop, Turgi
Michael Baumann, Wettingen
Dominik Blunschi, Oberrohrdorf
Michael Brandmaier, Baden
Valerio Ferruggia, Niederrohrdorf
Sabine Florin, Bergdietikon
Dominik Jegen, Baden
Gabriel Kasper, Baden
Lukas Keller, Baden
Sibylle Kienbaum, Untersiggenthal
Sandro Mannino, Killwangen
Christian Pauli, Wettingen
Philippe Ramseier, Baden
Pascal Rudolf, Untersiggenthal
Robin Röösli, Freienwil
Valentin Schmid, Spreitenbach
Consuelo Senn, Würenlos
Michael Umbricht, Untersiggenthal
Stephan Willax, Wettingen

Josef Bütler, Spreitenbach (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Liste 3: SP

Jürg Caflisch, Baden (bisher)
30 Bilder
Kurt Emmenegger, Baden (bisher)
Anna Andermatt, Wettingen (bisher)
Lea Schmidmeister, Wettingen (bisher)
Florian Vock, Baden (bisher)
Simona Brizzi, Ennetbaden
Max Chopard-Acklin, Obersiggenthal
Mia Gujer, Wettingen
Alain Burger, Wettingen
Regula Dell'Anno-Doppler, Baden
Giovanna Miceli, Gebenstorf
Andy Vogt, Baden
Rafaela Estermann, Wettingen
Tobias Ackermann, Baden
Celina Feri, Wettingen
Christian Denzler, Untersiggenthal
Mia Jenni, Obersiggenthal
Noa Haefeli, Niederrohrdorf
Nora Langmoen, Baden
Martin Imboden, Baden
Hannah Locher, Baden
Florim Kadriu, Baden
Seline Messmer, Remetschwil
Besir Kisa, Wettingen
Pia Müller, Wettingen
Tizian Künzler, Wohlenschwil
Rahel Pauli, Ennetbaden
Vinko Matanovic, Baden
Christian Oberholzer, Wettingen
David Rodriguez, Baden

Jürg Caflisch, Baden (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Liste 4: CVP

Peter Voser, Killwangen (bisher)
30 Bilder
Markus Dieth, Wettingen
Marianne Binder-Keller, Baden (bisher)
Edith Saner, Birmenstorf (bisher)
Susanne Voser, Neuenhof
Cécile Kohler, Künten
Matthias Gotter, Baden
Roland Michel, Wettingen
Flavia Näf, Birmenstorf
Thomas Strasky, Obersiggenthal
Markus Mötteli, Spreitenbach
Silvia Schorno, Würenlos
Nicola Ringele, Ehrendingen
Simon Binder, Baden
Roland Brühlmann, Wettingen
Silvère Dagelet, Fislisbach
René Deubelbeiss, Neuenhof
Rolf Fehr, Würenlos
Barbara Gerster Rytz, Würenlos
Thomas Hitz-Schefer, Untersiggenthal
Marco Hürsch, Neuenhof
Roland Kuster, Wettingen
Merve Kutay, Baden
Carlo Possenti, Baden
Reto Schmid, Baden
Jeannette Schneider Hirt, Würenlingen
Ferdinand Senn, Obersiggenthal
Pia Viel, Ehrendingen
Michael Wetzel, Ennetbaden
Markus Zoller, Wettingen

Peter Voser, Killwangen (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Liste 5: Grüne

Kim Lara Schweri, Untersiggenthal (bisher)
30 Bilder
Christian Keller, Obersiggenthal
Ruth Müri, Baden
Luca Wälty, Baden
Denise Zumbrunnen, Wettingen
Stephan Grossenbacher, Niederrohrdorf
Susanne Slavicek, Baden
Gregor Zimmermann, Untersiggenthal
Ramona Kim, Baden
Claudio Miotti, Baden
Cora Leder, Wettingen
Jürg Meier Obertüfer, Wettingen
Silla Gröbly, Baden
Manuel Capitanio, Neuenhof
Daniela Dreizler, Baden
Guido Bertozzi, Turgi
Tamara Merlini, Baden
Hans Hug, Obersiggenthal
Corinne Piguet, Baden
David Just, Baden
Christine Brozzo, Wettingen
Christoph Gallio, Baden
Maria Anna Weber, Spreitenbach
Miro Müller, Obersiggenthal
Christine Müller, Turgi
Stefan Häusermann, Baden
Petra Rutschmann, Obersiggenthal
Christof Zürcher, Wettingen
Beatrice Schilling, Baden
Dacfey Dzung, Wettingen

Kim Lara Schweri, Untersiggenthal (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Liste 6: glp

Ruth Jo. Scheier, Wettingen (bisher)
30 Bilder
Sander Mallien, Baden
Gian von Planta, Baden
Andreas Mahler, Fislisbach
Fiona Hostettler, Baden
Orun Palit, Wettingen
Marcel Signer, Würenlingen
Gion Reto Kaiser, Baden
Thomas Sibold, Würenlos
Marianne Stein Koronya, Baden
Peter Berger, Baden
Isabelle Wanner, Baden
Stephan Kundert, Killwangen
Yvonne Hiller, Wettingen
Alex Hauenstein, Oberrohrdorf
Manuela Ernst, Wettingen
David Schmid, Ennetbaden
Fabian Hummel, Baden
Nicole Montini Stuck, Wettingen
Roman Derungs, Wettingen
Nilujana Srikantha, Baden
Philipp Kyburz, Ehrendingen
Corinne Mahler, Fislisbach
Bruno Hunziker, Wettingen
Ronia Palit, Wettingen
Bruno Glettig, Baden
Gregor Gehrig, Ennetbaden
Andreas Moser, Ennetbaden
Claudia Frigo Mallien, Baden
Moutushi Palit, Wettingen

Ruth Jo. Scheier, Wettingen (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Liste 7: BDP

Fabian Hauser, Birmenstorf (bisher)
30 Bilder
Michael Notter, Niederrohrdorf (bisher)
Anna-Katharina Hess, Obersiggenthal
Michael Merkli, Wettingen
Raphael Müller, Obersiggenthal
Jean-Pierre Leutwyler, Baden
Olivia Schmidt Baumann, Remetschwil
Martin Spörri, Wettingen
Franziska Achermann, Ehrendingen
Bernhard Blaser, Wettingen
Philip Burkhard, Niederrohrdorf
Martina Faigle, Niederrohrdorf
Manuel Fluri, Niederrohrdorf
Tabea Grauwiler, Fislisbach
Vera Grauwiler, Niederrohrdorf
Christian Hänggi, Niederrohrdorf
Rudolf Kriesi, Niederrohrdorf
Bianca Martelletti, Freienwil
Thomas Meier, Untersiggenthal
Claudia Meyer, Stetten
Raphael Muggli, Birmenstorf
Christoph Spycher, Untersiggenthal
Roger Stauber, Fislisbach
Walter Strickler, Fislisbach
Angela Nadia Unseld, Niederrohrdorf
Thomas Wacker, Ehrendingen
Sarah Weinkopf, Stetten
Dominique Witmer, Oberrohrdorf
Lukas Wopmann, Würenlos
Raphael Zuber, Oberrohrdorf

Fabian Hauser, Birmenstorf (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Liste 8: EVP

Lilian Studer, Wettingen (bisher)
25 Bilder
Lutz Fischer-Lamprecht, Wettingen
Jacqueline Magni-Lüthi, Obersiggenthal
Herbert Stauffer, Fislisbach
Helen Suter-Schmid, Wettingen
Markus Loos, Baden
Monique Holland, Würenlos
Fred Grob, Ehrendingen
Marie-Louise Reinert-Brügger, Wettingen
Christian Buser, Mellingen
Muriel Marino-Blattner, Ennetbaden
Martin Geyer, Wettingen
Christine Kaderli, Obersiggenthal
Lukas Rechsteiner, Wettingen
Heidi Fausch-Pfister, Killwangen
Peter Treichler, Mellingen
Sarah Marina Stauffer, Fislisbach
Bernd Gellert, Wettingen
Hanna Läng, Wettingen
Hans-Peter Schempp, Niederrohrdorf
Kathrin Wagner, Fislisbach
Reto Felix, Baden
Rebekka Frey, Wettingen
Eric Killer, Wettingen
Evelyn Windisch, Würenlos

Lilian Studer, Wettingen (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Liste 9: EDU

Stefanie Menth Muogbo, Untersiggenthal
3 Bilder
Hansjörg Vögele, Obersiggenthal
Brigitte Weber, Neuenhof

Stefanie Menth Muogbo, Untersiggenthal

Zur Verfügung gestellt

Liste 11: LOVB

Barbara Vögeli

Barbara Vögeli

Zur Verfügung gestellt

Vimentis-Wahlhilfe - Finden Sie den richtigen Aargauer Kandidaten:

Aktuelle Nachrichten