Gruppe A

Resultate: Young Boys - Anschi Machatschkala 3:1 (1:1). Udinese - Liverpool 0:1 (0:1).

Rangliste: 1. Liverpool 10*. 2. Anschi Machatschkala 10*. 3. Young Boys 10. 4. Udinese 4.

Gruppe B

Resultate: Hapoel Tel Aviv - Academica Coimbra 2:0 (0:0). Viktoria Pilsen - Atletico Madrid 1:0 (1:0).

Rangliste: 1. Viktoria Pilsen 13*. 2. Atletico Madrid 12*. 3. Academica Coimbra 5. 4. Hapoel Tel Aviv 4.

Gruppe C

Resultate: AEL Limassol - Marseille 3:0 (1:0). Fenerbahce Istanbul - Borussia Mönchengladbach 0:3 (0:2).

Rangliste: 1. Fenerbahce Istanbul 13*. 2. Borussia Mönchengladbach 11*. 3. Marseille 5. 4. AEL Limassol 4.

Gruppe D

Resultate: Bordeaux - Newcastle 2:0 (1:0). Maritimo Madeira - FC Brügge 2:1 (1:0).

Rangliste: 1. Bordeaux 13*. 2. Newcastle 9*. 3. Maritimo Madeira 6. 4. FC Brügge 4.

Gruppe E

Resultate: FC Kopenhagen - Steaua Bukarest 1:1 (0:0). VfB Stuttgart - Molde 0:1 (0:1).

Rangliste: 1. Steaua Bukarest 11*. 2. VfB Stuttgart 8*. 3. FC Kopenhagen 8. 4. Molde 6.

Gruppe F

Resultate: Dnjepr Dnjepropetrowsk - AIK Stockholm 4:0 (1:0). Napoli - PSV Eindhoven 1:3 (1:2).

Rangliste: 1. Dnjepr Dnjepropetrowsk 15*. 2. Napoli 9*. 3. PSV Eindhoven 7. 4. AIK Stockholm 4.

Gruppe G

Resultate: Genk - Basel 0:0. Sporting Lissabon - Videoton Szekesfehervar wegen intensiver Regenfälle auf Freitag verschoben.

Rangliste: 1. Genk 12*. 2. Basel 9*. 3. Videoton Szekesfehervar 6. 4. Sporting Lissabon 2.

Gruppe H

Resultate: Inter Mailand - Neftschi Baku 2:2 (1:0). Partizan Belgrad - Rubin Kasan 1:1 (0:0).

Rangliste: 1. Rubin Kasan 14*. 2. Inter Mailand 11*. 3. Partizan Belgrad 3. 4. Neftschi Baku 3.

Gruppe I

Resultate: Athletic Bilbao - Sparta Prag 0:0. Lyon - Hapoel Kiryat Shmona 2:0 (1:0).

Rangliste: 1. Lyon 16*. 2. Sparta Prag 9*. 3. Athletic Bilbao 5. 4. Hapoel Kiryat Shmona 2.

Gruppe J

Resultate: Maribor - Lazio Rom 1:4 (0:3). Tottenham Hotspur - Panathinaikos Athen 3:1 (1:0).

Rangliste: 1. Lazio Rom 12*. 2. Tottenham Hotspur 10*. 3. Panathinaikos Athen 5. 4. Maribor 4.

Gruppe K

Resultate: Bayer Leverkusen - Rosenborg Trondheim 1:0 (0:0). Rapid Wien - Metalist Charkow 1:0 (1:0).

Rangliste: 1. Metalist Charkow 13*. 2. Bayer Leverkusen 13*. 3. Rosenborg Trondheim 6. 4. Rapid Wien 3.

Gruppe L

Resultate: Levante - Hannover 96 2:2 (0:2). Twente Enschede - Helsingborg 1:3 (0:2).

Rangliste: 1. Hannover 96 12*. 2. Levante 11*. 3. Helsingborg 4. 4. Twente Enschede 4.

* = in den Sechzehntelfinals.