Sportdaten

Sportdaten

Fussball
Europa League
Gruppe A
Rangers FC
Rangers FC
0
Rangers FC
Brøndby IF
Brøndby IF
0
Brøndby IF
21:00 Uhr
Gruppe A
Sparta Praha
Sparta
0
Sparta Praha
Olympique Lyon
Olympique Lyon
0
Olympique Lyon
21:00 Uhr
Gruppe B
PSV Eindhoven
Eindhoven
0
PSV Eindhoven
AS Monaco
AS Monaco
0
AS Monaco
21:00 Uhr
Gruppe B
Sturm Graz
Sturm Graz
0
Sturm Graz
Real Sociedad
Real Sociedad
0
Real Sociedad
21:00 Uhr
Gruppe C
SSC Napoli
Napoli
0
SSC Napoli
Legia
Legia Warszawa
0
Legia Warszawa
21:00 Uhr
Gruppe D
Fenerbahçe
Fenerbahçe
0
Fenerbahçe
Antwerpen
Royal Antwerp FC
0
Royal Antwerp FC
18:45 Uhr
Gruppe D
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
0
Eintracht Frankfurt
Olympiakos
Olympiakos Piräus
0
Olympiakos Piräus
21:00 Uhr
Gruppe E
Lazio Roma
Lazio
0
Lazio Roma
Marseille
Olympique Marseille
0
Olympique Marseille
18:45 Uhr
Gruppe E
Lokomotiv Moskva
Lok Moskva
0
Lokomotiv Moskva
Galatasaray
Galatasaray
0
Galatasaray
21:00 Uhr
Gruppe F
FC Midtjylland
Midtjylland
0
FC Midtjylland
RS Belgrad
Roter Stern Belgrad
0
Roter Stern Belgrad
18:45 Uhr
Gruppe F
PFC Ludogorets Razgrad
Ludogorets
0
PFC Ludogorets Razgrad
Sp. Braga
Sporting Braga
0
Sporting Braga
18:45 Uhr
Gruppe G
Real Betis
Betis
0
Real Betis
Leverkusen
Bayer Leverkusen
0
Bayer Leverkusen
18:45 Uhr
Gruppe H
Rapid Wien
Rapid Wien
0
Rapid Wien
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
0
Dinamo Zagreb
18:45 Uhr
Gruppe H
West Ham United
West Ham
0
West Ham United
KRC Genk
KRC Genk
0
KRC Genk
21:00 Uhr
Europa Conference League
Gruppe A
HJK Helsinki
HJK
0
HJK Helsinki
M. Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
0
Maccabi Tel Aviv
16:30 Uhr
Gruppe A
FC Alashkert
Alashkert
0
FC Alashkert
LASK
LASK
0
LASK
18:45 Uhr
Gruppe B
Anorthosis Famagusta
Anorthosis
0
Anorthosis Famagusta
Flora
FC Flora
0
FC Flora
18:45 Uhr
Gruppe B
Partizan
Partizan
0
Partizan
Gent
KAA Gent
0
KAA Gent
21:00 Uhr
Gruppe C
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
0
FK Bodø/Glimt
AS Roma
AS Roma
0
AS Roma
18:45 Uhr
Gruppe C
CSKA Sofia
Sofia
0
CSKA Sofia
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
0
Zorya Lugansk
21:00 Uhr
Gruppe D
CFR Cluj
CFR Cluj
0
CFR Cluj
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
0
AZ Alkmaar
21:00 Uhr
Gruppe D
FK Jablonec
FK Jablonec
0
FK Jablonec
Randers FC
Randers FC
0
Randers FC
21:00 Uhr
Gruppe E
Feyenoord
Feyenoord
0
Feyenoord
Union Berlin
1. FC Union Berlin
0
1. FC Union Berlin
18:45 Uhr
Gruppe E
Maccabi Haifa
M. Haifa
0
Maccabi Haifa
Slavia Praha
Slavia Praha
0
Slavia Praha
18:45 Uhr
Gruppe F
FC København
København
0
FC København
PAOK
PAOK Saloniki
0
PAOK Saloniki
18:45 Uhr
Gruppe F
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
0
Slovan Bratislava
Red Imps
Lincoln Red Imps
0
Lincoln Red Imps
21:00 Uhr
Gruppe G
NŠ Mura
NŠ Mura
0
NŠ Mura
Rennes
Stade Rennes
0
Stade Rennes
18:45 Uhr
Gruppe G
Vitesse
Vitesse
0
Vitesse
Tottenham
Tottenham Hotspur
0
Tottenham Hotspur
18:45 Uhr
Gruppe H
Qarabağ FK
Qarabağ FK
0
Qarabağ FK
FK Kairat
FK Kairat
0
FK Kairat
18:45 Uhr
Gruppe H
FC Basel
FC Basel
0
FC Basel
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
Omonia Nikosia
21:00 Uhr
Tennis
Achtelfinale
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
0
0
Deutschland
L. Harris
Lloyd Harris
0
1
Südafrika
1. Satz
13:00 Uhr
Achtelfinale
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
0
Spanien
M. Fucsovics
Marton Fucsovics
0
Ungarn
14:20 Uhr
Achtelfinale
Andy Murray
A. Murray
0
Grossbritannien
D. Schwartzman
Diego Schwartzman
0
Argentinien
18:30 Uhr
Achtelfinale
Brandon Nakashima
B.Nakashima
0
USA
H. Laaksonen
Henri Laaksonen
0
Schweiz
19:50 Uhr
Achtelfinale
Filip Krajinović
F. Krajinović
0
3
4
Serbien
P. Martinez Por
Pedro Martinez Portero
2
6
6
Spanien
Beendet
10:00 Uhr
Achtelfinale
Federico Coria
F. Coria
0
2
1
Argentinien
R. Berankis
Ricardas Berankis
2
6
6
Litauen
Beendet
11:50 Uhr
Achtelfinale
Andrey Rublev
A. Rublev
0
Russland
A. Mannarino
Adrian Mannarino
0
Frankreich
13:30 Uhr
Achtelfinale
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
0
Belarus
A. Karatsev
Aslan Karatsev
0
Russland
14:50 Uhr
Achtelfinale
Gilles Simon
G. Simon
0
Frankreich
M. McDonald
Mackenzie McDonald
0
USA
19:00 Uhr
Achtelfinale
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
2
6
6
Estland
A. Petkovic
Andrea Petkovic
0
1
4
Deutschland
Beendet
10:00 Uhr
Achtelfinale
Maria Sakkari
M. Sakkari
1
6
1
Griechenland
A. Kalinskaya
Anna Kalinskaya
0
2
0
Russland
Beendet
11:30 Uhr
Aufgabe
Achtelfinale
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
0
Tschechien
L. Tsurenko
Lesya Tsurenko
0
Ukraine
14:00 Uhr
Achtelfinale
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
0
Russland
S. Halep
Simona Halep
0
Rumänien
17:30 Uhr
Achtelfinale
Saisai Zheng
S. Zheng
1
7
1
China
C. Tauson
Clara Tauson
0
6
4
Dänemark
2. Satz
11:30 Uhr
Achtelfinale
Donna Vekić
D. Vekic
1
6
1
Kroatien
I. Begu
Irina Begu
0
4
1
Rumänien
2. Satz
13:25 Uhr
verl.
Achtelfinale
Camila Giorgi
C. Giorgi
0
Italien
D. Kovinić
Danka Kovinić
0
Montenegro
13:50 Uhr
Achtelfinale
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
0
Kolumbien
M. Sherif
Maiar Sherif
0
Ägypten
14:35 Uhr
Achtelfinale
Greet Minnen
G. Minnen
0
Belgien
A. Rus
Arantxa Rus
0
Niederlande
18:00 Uhr